Sport

I love this game!

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

ac316625



Киев во второй светоклиматичний зоне

kyiv-future.com.ua/uk узнал, что сейчас в процессе строительства при расчетах уровня естественного освещения используются соответствующие данные светового климата в различных регионах. До сих пор территория Украины была разделена всего на две светоклиматических зоны. К одной входят Одесская область и Крым, а другая охватывает другие регионы. Это не совсем корректно, ведь территория Украины большая и изменения в световом климате существенно отличаются. Поэтому для корректного расчета и обеспечения помещений необходимым инсоляцией и комфортом, в новых государственных строительных нормах расширен светоклиматических зонирования Украины. Их теперь будет четыре.

Таким образом, согласно новым государственным строительным нормам, территория Украины делится на такие светоклиматических зоны:

зона I - Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская, Ровенская, Ивано-Франковская, Львовская, Волынская области;

зона II - Закарпатская, Черновицкая, Винницкая, Киевская, Черниговская, Сумская, Харьковская, Полтавская, Черкасская области;

зона III - Кировоградская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская области;

зона IV - Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области, АР Крым.

Нормы распространяются на проектирование освещения помещений в жилых, гражданских, промышленных зданиях и сооружениях, на территориях промышленных и сельскохозяйственных предприятий; на проектирование наружного освещения населенных пунктов, в том числе, улиц, дорог, парков, пляжей, фасадов зданий, придомовых территорий, детских площадок и т.д.

Новые государственные строительные нормы вступают в действие с 28 февраля 2019 года. Они были разработаны специалистами ООО «Киевпромэлектропроект» вместо действующих государственных строительных норм 2006 года.

Дата: 24.01.2019.

 
-


Реклама

  • 

    Последние коментарии